Главная / Продукты
 
SManager - программа для обновления программ (автоматическое обновление версий на рабочих местах) Печать

Данная программа предназначена для автоматического обновления версий программы Storehouse Explorer на рабочих местах и может быть полезна системным администраторам, администраторам баз данных.

Программа подходит также для автоматического обновления файлов любого типа, и может быть использована отдельно от Storehouse Explorer.

Предположим, что в Вашей компании есть "Издатель" - человек, задача которого заключается в том, чтобы все сотрудники компании гарантированно получали самые свежие версии программ, документов, шаблонов и других файлов, которые становятся доступны одновременно всем (или определённой группе) сотрудников, как только Издатель их опубликовал. Если сотрудников (назовём их "Подписчиками"), достаточно много, то полезно наладить автоматическое обновление файлов, например, с помощью программы SManager.

Принцип действия

Все публикуемые файлы хранятся в базе данных на сервере. В случае необходимости Издатель может добавить, удалить или обновить файлы в базе данных.

На все компьютеры Подписчиков устанавливается программа SManager, которая соединяется с базой данных и показывает файлы, которые там хранятся. Структура папок и файлов в базе данных повторяет структуру папок и файлов на локальном диске Подписчика относительно расположения программы SManager.

Файлы объединены в группы - этим обеспечивается одновременное обновление на рабочих местах всех файлов в группе (например, исполняемого файла программы и шаблонов печатных документов). Перед открытием любого файла предварительно для всех файлов в группе проверяется совпадение даты локального файла с датой файла на сервере. При необходимости, локальный файл обновляется, и только потом открывается (запускается на выполнение).

Интерфейс SManager напоминает интерфейс Проводника Windows:

Формат отображения списка можно настроить. При подведении курсора мышки к иконке файла отображается его описание (если есть), версия и дата создания. При двойном клике – файл запускается на выполнение. Если несколько файлов объединены в группу, то при запуске любого из файлов группы, программа запустит процедуру поиска обновлений для всех файлов в группе.

Установка

Программа SManger работает под управлением сервера баз данных FireBird, Interbase или Yaffil. В каталог баз данных сервера Firebird нужно поместить файл базы данных SManager.gdb, а на компьютеры Издателей и Подписчиков записать файлы: SManager.exe и Store-3.ini. В файле Store-3.ini в секции [System] в параметре Database необходимо прописать путь к базе данных, например:

[System]
Database=192.168.0.1:d:\base\SManager.gdb

Бесплатную версию SManager можно скачать здесь:

Скачать архив в формате .zip
zip-архив (1.15 Мб)

В архиве находится база данных для сервера Firebird 1.5. Для получения базы данных для другой версии сервера - свяжитесь с нами

Ограничения бесплатной версии:

  • не поддерживатся работа с каталогами (загрузка каталогов);
  • для обновлений доступны только текущий каталог и папка PUBLIC;
  • отключены функции разграничения доступа к файлам и папкам;
  • отключено разграничение прав Издателя и Подписчика (в бесплатной версии любой пользователь может быть одновременно и Издателем и Подписчиком);

 

Для получения версии без этих ограничений свяжитесь с нами

 

 
POLARIS